Samedi 08 Mai 2021
CARTELS
Vendredi, 26 Mars 2021

bay26ph

Annonces abondantes de cartels ce vendredi : Bayonne, Madrid, Valladolid, Jerez...

Si l’époque n’est pas franchement prolifique en la matière, il semble que les choses se sont brusquement réveillées en cette fin de semaine en ce qui concerne l’annonce de cartels, sous la réserve, bien entendu, d’une jauge suffisante, toujours suspendue comme une épée de Damoclès...

Pour l’heure, on va continuer à y croire, en espérant toujours que les nuages les plus sombres veuillent bien rapidement se dissiper...

BAYONNE

Fêtes de Bayonne

Vendredi 30 juillet

A 18h30 : six Pedraza de Yeltes pour Daniel Luque, Sergio Flores et Adrien Salenc.

Samedi 31 juillet

A 18h30 : six toros de Jalabert Frères pour Andy Cartagena, Léa Vicens et Guillermo Hermoso de Mendoza.

Feria de l'Atlantique

Vendredi 3 septembre

A 19h : corrida goyesque bleue, six toros d’El Montecillo - présentation en France - pour Enrique Ponce, Daniel Luque et Emilio de Justo.

Samedi 4 septembre

A 11h : six novillos de Los Maños pour Tomás Rufo, Adam Samira et Yon Lamothe.

A 19h : trois toros de Valdefresno et trois du Conde de Mayalde pour Morenito de Aranda, Thomas Dufau, Tomás Campos, Alejandro Marcos, Jesús Colombo et Diego Carretero.

Dimanche 5 septembre

A 11h : en hommage aux éleveurs du Sud-Ouest, erales de Camino de Santiago, Lartet, Alma Serena, Casanueva et La Espera.

A 17h30 : six Garcigrande pour El Juli, Paco Ureña et Juan Leal.

Renseignements et réservations ICI 

(Photo : Arènes de Bayonne)

MADRID

La Casa Matilla a programmé une feria de San Isidro, du 13 au 23 mai, dans les arènes de Vista Alegre - Carabanchel, sous condition d’autorisation de la Comunidad liée à la situation sanitaire et aux contraintes qui en découlent par rapport à la jauge et la distanciation...

va26ph

Jeudi 13 mai : six El Pilar pour Alberto López Simón, Álvaro Lorenzo et Ginés Marín.

Vendredi 14 : six Juan Pedro Domecq pour Enrique Ponce, Morante de la Puebla et Pablo Aguado.

Samedi 15 : six Alcurrucén pour El Juli, Manzanares et Paco Ureña.

Dimanche 16 : six Fermín Bohórquez pour Pablo et Guillermo Hermoso de Mendoza, et Léa Vicens.

Lundi 17 : six novillos d’El Freixo pour Antonio Grande, Tomás Rufo et Manuel Perera.

Mardi 18 : six Fuente Ymbro pour Finito de Córdoba, El Fandi et Daniel Luque.

Mercredi 19 : six toros de diverses ganaderías pour Andrés Roca Rey et Pablo Aguado en mano a mano.

Jeudi 20 : six Hermanos García Jiménez pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera et Paco Ureña.

Vendredi 21 : six Victoriano del Río pour Diego Urdiales, Manzanares et Andrés Roca Rey.

Samedi 22 : six Garcigrande pour El Juli, Morante de la Puebla et Juan Ortega.

Dimanche 23 : six Adolfo Martín pour Juan del Álamo, Román et José Garrido.

VALLADOLID

Feria de San Pedro Regalado

val26h

JEREZ

Feria del Caballo

jer26h

 

Paul Hermé

soler 2017

Affiches / Cartels

 valv23aff

 arl03aff

 ist03aff feria

 vic23aff

 cer22aff