Mardi 22 Octobre 2019
MADRID San Isidro
Jeudi, 08 Mars 2018

Cartels officiels de la Feria de San Isidro 2018 à Las Ventas de Madrid…

Mardi 8 mai : six novillos de Guadaira avec David Garzón, Carlos Ochoa et Ángel Téllez.

Mercredi 9 : six La Quinta pour Juan Bautista, El Cid et Morenito de Aranda.  

Jeudi 10 : six Fuente Ymbro pour Joselito Adame, Román et José Garrido

Vendredi 11 : six Pedraza de Yeltes pour Manuel Escribano, Daniel Luque et Fortes.  

Samedi 12 : six Fermín Bohórquez pour Martín Burgos, Rui Fernandes, Joao Moura Jr, Leonardo Hernández et  Joao Telles et Andrés Romero.  

Dimanche 13 : six Baltasar Ibán pour Alberto Aguilar, Sergio Flores et Francisco José Espada.  

Lundi 14 : six Las Ramblas pour David Mora, Juan del Álamo et José Garrido.

Mardi 15 : six Puerto de San Lorenzo & La Ventana del Puerto  pour El Fandi, Paco Ureña et Alberto López Simón.  

Mercredi 16 : six Núñez del Cuvillo pour Antonio Ferrera, Manzanares et Alejandro Talavante.  

Jeudi 17 : six Juan Pedro Domecq & Parladé pour Finito de Córdoba, Román et Luis David Adame.  

Vendredi 18 : six Jandilla & Vegahermosa pour Juan José Padilla, Sébastien Castella et Andrés Roca Rey.  

Samedi 19 : six Alcurrucén pour Curro Díaz, Joselito Adame et Juan del Álamo.

Dimanche 20 : six Capea pour Diego Ventura et Leonardo Hernández en mano a mano.

Lundi 21 : six novillos du Conde de Mayalde pour Pablo Atienza, Toñete et Alfonso Cadaval.

Mardi 22 : six  El Ventorrillo pour Curro Díaz, Morenito de Aranda et David Mora.  

Mercredi 23 : six Victoriano del Río pour Miguel Ángel Perera, Alejandro Talavante et Andrés Roca Rey.  

Jeudi 24 : corrida de la Culture, toros de Garcigrande, Alcurrucén et Victoriano del Río pour El Juli et Ginés Marín en mano a mano.

Vendredi 25 : six Núñez del Cuvillo pour Juan Bautista, Paco Ureña et Alberto López Simón.  

Samedi 26 : six novillos de Fuente Ymbro pour Marcos, Alejandro Gardel et Francisco de Manuel.

Dimanche 27 : six Dolores Aguirre pour Rubén Pinar, José Carlos Venegas et Gómez del Pilar.  

Lundi 28 : six Partido de Resina pour Javier Castaño, Ricardo Torres et Thomas Dufau.  

Mardi 29 : Torrehandilla pour Daniel Luque, David Galván et Álvaro Lorenzo.  

Mercredi 30 : six Garcigrande pour Enrique Ponce, Sébastien Castella et Jesús Enrique Colombo (confirmation).

Jeudi 31 : Csix El Pilar pour Juan Bautista, Luis Bolívar, Juan del  Álamo, Joaquín Galdós, Luis David Adame et Jesús Enrique Colombo.

Vendredi 1er juin : six Victoriano del Río pour Sébastien Castella, Manzanares et Cayetano.

Samedi 2 : six  Capea pour Pablo Hermoso de Mendoza, Sergio Galán et Léa Vicens.  

Dimanche 3 : six Miura pour Rafaelillo, Pepe Moral et Román.  

Lundi 4 : six Saltillo pour Octavio Chacón, Esaú Fernández et Sebastián Ritter.  

Mardi 5 : six Escolar Gil pour Rafaelillo, Fernando Robleño et Luis Bolivar.  

Mercredi 6 : corrida de Beneficencia, six Alcurrucén pour Antonio Ferrera, Miguel Ángel Perera et Ginés Marín.  

Jeudi 7 : Défi Ganadero, six Rehuelga & Pallarés pour Iván Vicente, Javier Cortés et Javier Jiménez.  

Vendredi 8 : six Adolfo Martín pour El Cid, Pepe Moral et Ángel Sánchez (alternative).

Samedi 9 : six Los Espartales pour Andy Cartagena et Diego Ventura en mano a mano.  

Dimanche 10 : Corrida de la Presse, six Victorino Martín pour Manuel Escribano, Emilio de Justo et Paco Ureña.

La semaine précédant la San Isidro aura lieu la Feria de la Comunidad…

Mardi 1er mai : six novillos d’Antonio López Gibaja pour Amor Rodríguez, Pablo Mora et Francisco de Manuel.

Mercredi 2 : six toros de El Tajo y La Reina pour Iván Vicente, Javier Cortés et Gonzalo Caballero.

 

Paul Hermé

logo uctpr 17

soler 2017

Affiches / Cartels